`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Microsoft собирается заменить чат на Skype

Технологии
Microsoft собирается заменить чат на SkypeКомпания Microsoft объявила, что намерена заменить мгновенный инструмент чата на Skype с сообщениями.

Эта новость появилась через 18 месяцев после того, как технологический гигант заявил, что он платит $ 8,5 млрд для разработчиков программного обеспечения коммуникаций. Microsoft сообщил, что Windows Live Messenger (WLM) будет выключен к марту 2013 года во всем мире, за исключением Китая.

Это решение отражает серьезность намерений компании, чтобы сосредоточить свои усилия на Skype. WLM был запущен в 1999 году, когда он был известен как MSN Messenger. Со временем, фото доставки, видео-звонки и игры были добавлены в пакет текстовых сообщений. В 2009 году фирма сообщила, что имеет 330 миллионов активных пользователей.

По данным интернет фирмы анализа Comscore, WLM все еще более чем вдвое превышает количество пользователей. В начале этого года, чат был вторым по популярности после Yahoo Messenger.

Однако в докладе сообщается, что аудитория упала до 8,3 миллиона уникальных пользователей, что составляет 48% падения в годовом исчислении.

Напротив, число людей, использующих Skype, для мгновенных сообщений друг другу, выросло за этот период. «Когда компания конкурирует в плане продукции или технологий, необходимо сосредоточиться на одной важной цели», - заявил Брайан Блау, из консультационной компании Gartner.

Skype постоянно пополняет интересные услуги и предлагает новые возможности, чтобы монетизировать своих пользователей, и Microsoft также ищет пути для новых возможностей.

Skype скриншот предлагает инструмент для переноса контактов пользователей WLM и его службы.

Microsoft выбрала для интеграции Skype в свой новый телефон Windows 8 и в программное обеспечение смартфона, затмевая усилия по интеграции WLM в потоках сообщений от операционной системы предыдущей версии.
08.07.2017