`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Galaxy iPhone самый продаваемый телефон в мире

Технологии
Galaxy iPhone самый продаваемый телефон в миреЮжно-корейская компания Samsung Electronics нанесла еще один удар по технологическому гиганту США Apple, так как его смартфон Galaxy S3 превзошел iPhone от Apple 4S, став самым продаваемым смартфоном в мире, по исследованию рынка Аналитической стратегии фирмы.

«Samsung Galaxy S3 оказался дико популярным среди потребителей и операторов по всей Северной Америке, Европе и Азии», - заявил Нейл Мэвстоун, исполнительный директор «Strategy Analytics».

Согласно докладу, компания Samsung продала 18 миллионов моделей, по сравнению с Apple, 16200 тысяч, в третьем квартале 2012 года.

Тем не менее, Мэвстоун говорит, что пока неясно, как пойдут продажи iPhone от Apple 5, так как рост продаж Samsung может снизиться, потому что лояльные клиенты компании Apple ждали запуска iPhone 5 очень долго, и это стало настоящим событием в мире технологий.

Соперники Samsung и Apple, постоянно пестрят на заголовках газет в последние месяцы из-за продолжающихся судебных баталий за нарушение патентных прав, и требований в различных странах.

Ранее в этом году, американский суд присудил компании Apple $ 1,05 млрд в качестве возмещения ущерба, после того, как компания Samsung нарушила некоторые патентные права, связанные с программным обеспечением и элементами дизайна.
30.07.2017