`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вскоре настанет время OLED-телевизоров

Технологии
Вскоре настанет время OLED-телевизоровНесмотря на высокую себестоимость, технология органических светодиодов, как полагают эксперты с NPD DisplaySearch, скоро будет более затребованной, чем LCD.

Так, по их словам, еще в 2014 году поставки телевизоров нового времени могут перейти границу в миллион единиц для массовых продаж.

OLED-телевизоры имеют ряд преимуществ перед уже широко распространенными жидкокристаллическими мониторами: это и значения цифровой гаммы, и скорость переключения, и уменьшение энергозатрат. Кроме того, отсутствие фоновой подсветки дает возможность уменьшить толщину дисплея.

Производители телевизоров по технологии OLED (в том числе Samsung и LG Electronics) намечали выход такой продукции еще перед Олимпийскими играми, но высокая себестоимость пока задерживает массовый выпуск этой продукции.

В то же время, как утверждают эксперты, эти вопросы надо решать как можно скорее, пока на стадии зарождения находятся 4K-телевизоры.
24.06.2017