`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Skype исправит недостатки, связанные с безопасностью

Технологии
Skype исправит недостатки, связанные с безопасностьюSkype разрешил ошибки безопасности, которые позволили хакерам проникнуть и украсть счета популярного сервиса интернет-телефона.

«Мы внесли обновления в процессе сброса пароля, так что теперь программа работает должным образом», - заявил представитель компании.

Skype сообщил в своем блоге в среду: «Мы обращаемся к небольшому числу пользователей, которые, возможно, пострадали от взлома системы».
Уязвимость Skype позволила хакерам использовать тот же адрес электронной почты, как и у намеченной жертвы, чтобы создать учетную запись в системе.

Хакер мог затем сбросить пароль для всех учетных записей, связанных с этой электронной почтой, таким образом, блокируя владельца счета от Skype.
Skype сообщил ранее в среду, что он приостановил свою функцию сброса пароля, чтобы помешать хакерам воспользоваться данными. Информация об уязвимости Skype к взлому уже была опубликована в июле этого года, но ничего не было сделано для устранения этого недостатка.

Skype был создан в 2003 году, и в настоящее время имеет более 500 миллионов зарегистрированных пользователей. Microsoft приобрел Skype в 2011 году за $ 8,5 миллиарда.
30.11.2017