`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Будущее – смартфоны, к которым не нужно прикасаться

Технологии
Будущее – смартфоны, к которым не нужно прикасатьсяЗнаменитая компания США Microchip Technology разработала новейшую технологию, которая перевернет наше представление о смартфонах. Она называется GestIC, и ее уникальность в распознавании жестов человека в пространстве, а точнее всех его движений.

Для включения телефона нужно будет лишь провести рукой перед экраном мобильного устройства и он «проснется». Конечно же, данная технология действует лишь на определенных расстояниях – до 15 сантиметров.

Интересно то, что чип, в котором вшита технология GestIC, может устанавливаться в ноутбуки, планшеты, персональные компьютеры. Массовое производство чипов с технологией GestIC стартует с апреля 2013 года.

Компания Nintendo первой оценила и распознала потенциал в применении чипов на практике. В 2006 году была выпущена игровая консоль Wii, а в 2010 году компания Microsoft представила для приставок Xbox новый контроллер Kinect.

Данная технология имеет дело с электрическими полями, а не с 3D-сенсором. Чип расходует меньше энергии, чем система, основанная на базе камер (на 90% меньше). А смешная цена просто повергнет вас в шок – всего 2, 26 долларов.
03.05.2017