`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

С выбором кровли важно не ошибиться

Технологии
Материалы, которые предназначены для кровли, должны быть очень прочными и долговечными, иметь способность выдерживать различные атмосферные факторы: солнечную радиацию, отрицательную температуру, обладать морозостойкостью, коррозионной стойкостью.
Чтобы принять верное решение в вопросе, как выбрать кровлю для дома, необходимо учитывать множество факторов.
Основные факторы, по которым стоит выбирать материал для кровли
В первую очередь выбор зависит от нагрузки, которая будет действовать на кровлю. Она состоит из веса всей конструкции кровли (обрешетки, стропил, утеплителя, кровли и т.д.) и веса снегового покрытия (берется нормативный вес для данного региона). Также нужно учесть силу ветра в данном регионе. Предлагаем кровлю в симферополе недорого.
Выбор зависит и от архитектурного решения кровли. Глядя на эскизный проект, становится ясно, какая кровля будет у планируемой постройки. Исходя из габаритов, формы, конструктивных особенностей планируемого здания, выбирают конструкцию кровельной системы и материал, которым она покроется. Например, при выборе керамической черепицы, при постройке здания нужно сделать уклон крыши около 30-35 градусов как минимум - это предусматривается технологиями устройства.
Немаловажным фактором является огнестойкость и долговечность. Выбор делается исходя из функциональности возводимого здания. Например, для устройства крыши хозяйственного сарая нет смысла тратиться на очень дорогие материалы.
Производители предлагают не только волнистые, но и плоские листы шифера. Как правило, вид материала подбирается в зависимости от уклона скатов. Плоские листы стоит применять только на скатах, имеющих уклон не меньше 25 градусов.
При выполнении всех условий эксплуатации и технологии монтажа кровельные материалы имеют такие гарантийные сроки:
мягкая черепица -15-20 лет;
металлочерепица - 5-15 лет (срок зависит от полимерного покрытия листов);
натуральная черепица - 20-30 лет;
шифер до 10 лет;
кровельная сталь и профнастил - 15-20 лет;
битумные листы - около 15 лет;
сланцевые кровли - 30-40 лет.
В настоящее время существует очень большой выбор кровельных конструкций и материалов. Финансовый вопрос при строительстве имеет большое значение, особенно в конце строительства, когда средств остается мало, а перекрывать крышу надо надолго и качественно. При выборе не стоит слишком переоценивать появившиеся недавно на рынке виды материалов, которые расхваливают продавцы. Идеального материала, который подойдет под любые условия использования, для кровли еще нет.
Чтобы понять, какую выбрать кровлю для дома, лучше всего проконсультироваться со специалистом и самостоятельно ознакомиться с видами кровельных материалов.
Этот вид материала для кровли изготовлен из глиняной массы, которая формируется и обжигается в печи с температурой свыше 1000 градусов по Цельсию, после чего она приобретает коричнево-красный цвет. Она может быть покрыта защитной пленкой, нанесенной перед обжигом и служащей для лучшего удаления природных осадков. Готовое изделие выглядит в виде плитки размером примерно 30х30 см и весом не менее 2 кг. Классифицируется керамическая черепица в зависимости от способа изготовления и положения на кровле. Бывает с одной или двумя волнами, желобчатая, плоская ленточная, пазовая штамповочная и т.д.
Черепичная кровля применяется при уклоне кровли от 25 до 60 градусов. Если уклон меньше, проводятся меры для улучшения вентиляции и гидроизоляции. Если уклон больше, потребуется вспомогательное крепление гвоздями или шурупами. Недорого купить кровлю можно тут https://csk82.ru/
Друг к другу черепица крепится с помощью специальных замков. К обрешетке закрепление проводится с помощью специальных отверстий. Верхняя черепица устанавливается сверху на нижнюю черепицу, создавая сплошное кровельное покрытие, которое исключает протекание. Такая укладка применяется в деревянных, каменных, кирпичных домах и даже в многоэтажках.
Основной инструмент, необходимый для укладки кровли керамической черепицей
кельма;
шпатель;
остроугольная кельма;
граненое шило;
бочок для раствора;
молоток-кирочка;
кирочка-топорик;
молоток-ножовка-топорик;
лестницы.
Плюсы керамической черепицы как материала для кровли:
Низкие расходы во время эксплуатации (чистка ендов, желобов и осмотр примыканий обычно проводится раз в год).
Высокая степень поглощения шума.
Керамическая черепица не подвержена коррозии.
Высокая степень морозостойкости.
Кровля выглядит очень привлекательно. Существует широкий выбор цветов и форм.
Конструкция с керамической черепицей позволяет крыше «дышать». Благодаря этому влага, которая скапливается под крышей, быстро испаряется.
Минусы керамической черепицы как материала для кровли:
Слишком большой вес, из-за которого придется увеличивать сечения стропильной конструкции или уменьшать шаг стропил с этим же сечением.
Керамическая черепица - довольно хрупкий материал.
Во время создания сложных конструкций появляются различные технологические сложности: больший расход элементов для крепления, усиление обрешетки, прокладка дополнительной гидроизоляции.

28.11.2018