`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Когда нам ждать релиза игры Star Citizen

Технологии
Когда нам ждать релиза игры Star CitizenИзвестнейший дизайнер компьютерных игр Крис Робертс собрал средства на свой проект MMO Star Citizen. Он также сумел поставить рекорд в сфере финансированных игр, собрав за 40 дней 6,3 млн. долларов.

Ранее чемпионом в таком финансировании была игра Project Eternity от студии Obsidian. На нее тогда перечислили около 4 млн. долларов.

Большинство средств на разработку игры, а именно 4,2 миллиона долларов, были собраны среди геймеров через ее официальный сайт. Остальные 2,1 млн. собрали через Kickstarter. В общей сложности, финансово игру поддержали около 90 тыс. человек.

Изначально Робертс рассчитывал собрать коллективными усилиями 2 млн. долларов, а все остальное получить от инвесторов.

Как обещают разработчики, игра будет очень масштабной и захватывающей, ее действия будут происходить исключительно в будущем. На идею разработки игры повлияло недавнее увлечение Робертса историей Рима в период незадолго до ее падения.

Поэтому геймерам в игре придется беречь и защищать границы космической империи от вторжения междупланетных варваров. На выбор игра он сможет стать как гражданином этой империи, так и пиратом или контрабандистом.

Star Citizen также планируют выпустить одиночную серию Squadron 42.

Ее герои будут сражаться в космосе с разными врагами государства.

Релиз игры состоится в 2014 году.
01.03.2017