`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Японии на выставке продемонстрировали возможный прототип нового 4-метрового боевого робота

Технологии
В Японии на выставке продемонстрировали возможный прототип нового 4-метрового боевого роботаВ Японии на выставке представили прототип 4-метрового боевого робота под названием Kuratas, он имеет больше, чем тридцать гидравлических сочленений и вес в 4,4 тонны.

Предполагают, что такое чудо техники на колесиках, а именно ими заканчиваются 4 ноги, "питается" дизелем. Пиковая скорость этого робота составляет десять километров за один час.

У Kuratas внутри расположено кресло водителя, он управляет механизмом с помощью тачскрина и 2-х джойстиков, которые отвечают за движение рук данного агрегата.

Также используют распознавание мимики, ею и активируется данное "оружие". Этот робот имеет две ракетницы и два роторных пулемета.

Создали данного робота Ватару Йосидзаки и Когоро Курата, изобретатели. Открыв фирму под названием Suidobashi Heavy Industry, изобретатели решили в жизнь воплотить давнюю мечту и изготовили свой продукт под названием Kuratas.

Робот уже есть в продаже стоимостью в 1,25 млн дол. Как говорят японские СМИ, Suidobashi Heavy Industry одержала близко 3000 заказов по всему миру.
19.07.2017