`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ООН проведут переговоры по урегулированию проблем интернет-безопасности

Технологии
В ООН проведут переговоры по урегулированию проблем интернет-безопасностиАгентство ООН пытается успокоить своих членов по поводу опасений, что в ходе конференций хакеры могут повредить работу глобальной сети или взломать хранилища важных данных.

Правительство регуляторов из 193 стран мира в Дубае пересмотрит широкие связи договора об интернете, связанные не только с исправностью в системе защиты интернета, но и с защитой секретной информации от взлома хаккеров.

Google предупредил, что в случае угрозы будет "открытый доступ в интернет", в то время как ЕС настаивает, что нынешняя система работает исправно, добавив: "Если всё хорошо, то ничего не стоит менять".

Но агентство сообщило, что дополнительные меры необходимы для обеспечения инвестиций в инфраструктуру, чтобы помочь большему количеству людей получить доступ к сети.

"Жестокая правда заключается в том, что интернет остается, в значительной степени, подверженным сбоям, и угрозам со стороны взлома хаккеров", - заявил Хамадун Туре, генеральный секретарь Международного телекоммуникационного союза ООН, в преддверии встречи.

МСЭ уходит корнями к 1865 году, когда произошло знакомство с Организацией Объединенных Наций. Тогда акцент был сделан на телеграммы, но в течение последующих десятилетий правительство расширило свою компетенцию с другими технологиями связи.

МСЭ участвовал в разработке стандартов технологий, которые продолжают выделять глобальный радиочастотный спектр и на орбите спутников связи.

Нынешнее мероприятие - Всемирная конференция по международной электросвязи (ВКМЭ) - означает, что впервые будет наблюдаться капитальный пересмотр телекоммуникационных правил с 1988 года.
21.01.2017