`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сколько платят компании за технологии Android

Технологии
Сколько платят компании за технологии AndroidВсем известно, что Microsoft зарабатывает миллиарды. Однако не все в курсе, что у этой корпорации немалые отчисления с устройств Android.

Это происходит потому, что в операционной системе Android используют некоторые технологии Майкрософт. Корпорация не хочет раскрывать показатели прибыли в сегменте мобильных устройств, а тем более делиться информацией об объеме отчислений от лицензий, но в исследовательской фирме Trefis решили подсчитать некоторые показатели.

Оказывается, что за последний квартал такие производители, как Samsung и HTC отдали Microsoft почти 800 млн. долларов за свои смартфоны Android. С каждого такого устройства HTC корпорация Microsoft получает $10, а Samsung платит 10-12 долл. с одного аппарата. Если судить по объемам продаж этих производителей, лишь с них Microsoft смогла получить 800 млн. долларов за последние четыре месяца – а ведь соглашения у компании есть не только с этими производителями. Они связаны и с LG, и с Compal и т.д.

Информация от других аналитиков немного скромнее: эксперты из инвестбанка Goldman Sachs считают, что от одного проданного Android-устройства Майкрософт получает 3-6 долларов, а в общей сложности в предстоящий год корпорация получит почти 444 млн. долларов отчислений в данной области.
28.01.2017