`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Компьютеры Mac собирать будут в США, а не в Китае

Технологии
Компьютеры Mac собирать будут в США, а не в КитаеКорпорация Apple собирается часть производства компьютеров перевести в США из Китая, о чем сообщил Тим Кук, глава компании. Перенос производства начнется в 2013 году.

"Мы горды этим решением. Это не означает, что компания сама будет производить собственные устройства, но мы собираемся работать и вкладывать финансы на территории Америки", - сказал Кук.

Напомним, что до конца 1990-х гг. компания производила и собирала большинство своих устройств на территории Штатов, но потом производство перенесла в Азию из-за более низкой стоимости производственного труда. Apple объявила о репатриации вслед за крупным производителем горного и дорожно-строительного оборудования, Caterpillar Inc.

Несколькими днями ранее акции компании показали рекорд падения. В среду по результатам торгов бумаги упали на $37,05 в цене, сразу на 6,43%. Это наиболее заметное 1-дневное падение котировок за последние четыре года.

Эксперты считают, что падение вызвали опасения по поводу потери компанией лидирующих позиций в сегменте мобильных устройств.
10.02.2017