`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Разработан дизайн новой атомной станции в Великобритании

Технологии
Разработан дизайн новой атомной станции в ВеликобританииДизайн для первой атомной электростанции в Великобритании, которая будет построена в течении 25 лет, будет предоставлен для официального утверждения.

После пятилетнего процесса, эксперты заявили, что Европейский реактор, разработанный двумя французскими фирмами, является безопасным и экологически чистым.

Но есть еще целый ряд препятствий, которые необходимо пройти, прежде чем инженерная фирма Areva сможет начать строительство.

Фирма так же опасается роста расходов.

Французские компании рассматривают строительство двух новых заводов в Хинкли Пойнт в Сомерсете, но потребуется разрешение от правительства.

В 2007 году Управление по ядерному регулированию и Агентство по окружающей среде начали процесс рассмотрения четырех потенциальных проектов для новых атомных электростанций. Но три из заявителей были отвергнуты.

Дизайн уже был использован для новых реакторов в Финляндии, Франции и Китае. Но строительство заняло больше времени, чем планировалось, и расходы продолжают расти.

В прошлом месяце затраты на Flamanville в Нормандии поднялись более чем на 2 млрд евро (1,8 млрд) за счет изменения конструкции после ядерной катастрофы в Японии.
10.03.2017