`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США хотят запретить отслеживающие программы для мобильного

Технологии
США хотят запретить отслеживающие программы для мобильногоКампании США ужесточили политику ограничений на отслеживание местоположения с помощью мобильных устройств в законопроекте, одобренном комитетом Сената.

Акт потребует от фирм получать разрешение клиента перед сбором данных о его местоположении или перед тем, как делиться этой инфомрацией с третьими сторонами.

Приложений для сбора и обмена данными о местоположении без согласия владельца были также объявлены вне закона.

«Я считаю, что американцы имеют основополагающее право контролировать то, кто может отслеживать их местоположение, и будет ли эта информация предоставлена третьим лицам», - сенатор Франкен.

Некоторые приложения активно продаются как программы-шпионы. Они могут записывать и отправлять деятельность всех смартфонов - в том числе GPS локации - к программному обеспечению владельца, оставаясь невидимым для владельца телефона.

Их разработчики поддерживают продукты, предназначенные для защиты детей, и позволяют работодателям следить за поведением их персонала в рабочее время.
22.12.2017