`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Инновация - машина, которая может читать Ваши мысли

Технологии
Инновация - машина, которая может читать Ваши мысли«Мы разработали так называемый «мозг-компьютер интерфейс»(приложение, которые связывает работу головного мозга и машины), который позволяет пользователю управлять различными устройствами и программами без рук, с помощью мысли».

Вот как Кристоф Хинтермюллер из управления проектами исследовательской группы в g.tech Guger подводит итоги о машине, которая может буквально читать мысли.

Он предназначен для пациентов-инвалидов, система состоит из электродов, которые располагаются на голове и переводят намерения пользователя в электронные команды.

«Интерфейс мозг-компьютер» фиксирует различные электрические импульсы от головы пользователя и декодирует их в конкретные задачи и действия», - продолжает Кристоф.

Это позволяет пользователям играть в онлайн-игры без рук. Пользователь выбирает команды, просто посмотрев на мигающие стрелки на экране. Частота мигания воспроизводится в коре головного мозга и читается с помощью электродов.

Разработанная в европейском исследовательском проекте, эта технология делает бытовую электронику более доступными. Пользователь может перемещаться по различным экранным меню, просто акцентируя внимание на команды.

Таким образом, даже люди с ограниченными физическими возможностями могут составлять текстовые сообщения, общаться с другими людьми в социальных сетях в интернете.

При дальнейшем улучшении, эта система позволит удаленно управлять роботом помощником и даже личными транспортными средствами, такими как электрические инвалидные коляски.
16.11.2017