`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стеллажи как обязательное складское оборудование

Технологии
Если в вашем складском хозяйстве возникает проблемы, невозможно эффективно и грамотно использовать погрузочно-разгрузочную технику, так как проходы заставлены — скорей всего, склад ненадлежащим образом оборудован. Возможно, стеллажи на складе стоят технически устаревшие либо их просто явно недостаточно. Если они не могут обеспечить надлежащее хранение груза, то нужно решить эту проблему, обеспечить склад такими конструкциями, которые помогут эффективно использовать складскую площадь, особенно, если товар не нуждаются в постоянной перегрузке, или наоборот, предназначен для длительного хранения.
Определение вида стеллажей
Сначала нужно познакомиться с видами складских стеллажей, применяемых в современном складском хозяйстве, чтобы определить свою потребность. Предлагаем б у стеллажи недорого.
Для того, чтобы правильно выбрать складское оборудование, нужно знать характеристики помещения. Это, в первую очередь, площадь его, а также высота потолков. Второстепенную роль при выборе стеллажей сыграет температурный режим на складе и напольное покрытие. Далее, нужно знать сведения о товаре:
Особые условия хранения грузов (товаров);
Объёмы товарооборота.
Размеры, масса и ассортимент;
Тара и упаковка;
Сроки хранения грузов (товаров);
Стеллажи консольного типа
Такое складское оборудование целесообразно применять для хранения длинномерных грузов. В частности, это могут быть длинные доски, металлический профиль или трубы. Консольные металлические стеллажи для склада делают из вертикальных стоек, на которые ставят горизонтальные консоли.
Консольные стеллажи бывают двух основных типов:
Односторонний металлический стеллаж: устанавливается возле стены, погрузочно-разгрузочная техника может подъехать к нему только с одной стороны.
Двусторонний стеллаж: может стоять посередине, и складская техника будет подъезжать к нему с любой стороны.
Обычно на складе применяют и те, и другие виды стеллажей, всё зависит от особенностей складского помещения. Именно возможность использовать стеллажи с консолями на две стороны повышает фактическую эффективность склада, это значительно снижает себестоимость всего складирования. В двухстороннем металлическом стеллаже несущий элемент всей конструкции — металлическая вертикальная стойка, которая устанавливаются на полу. Причём если даже пол неровный, то такая проблема решается, и стеллаж стоит устойчиво.
Купить стеллаж металлический консольного типа стоит также на предприятии, которое продаёт или производит все виды металлопроката. Неплохо будет обзавестись этим оборудованием и автомобильному салону. Такие консольные складские стеллажи также стоит заказывать при организации большого склада либо мелкооптовой базы. Например, целесообразно их применение в магазине, торгующем стройматериалами. Недорого купить щенка чихуахуа недорого в москве можно тут all-atop.com
Разборные стеллажи модульного типа
Если необходимо купить складские стеллажи, то разборные варианты хороши там, где в соответствии со спецификой вашего товара, требуется периодические перемещения на новые места. Сборно-разборные мобильные складские стеллажи могут быть актуальны:
для обустройства небольшого производства;
для офисной работы;
для хранения небольшого количества товаров.
Стеллаж складской с полками, который имеет современную модульную конструкцию, легко демонтируется и перестраивается, он универсален и поэтому применяется практически повсеместно — не только в складских, но и в подсобных торговых помещениях, на производстве и в архивах. Такие мобильные конструкции – абсолютно обоснованное экономически решение, причём не только для офиса, но и для полноценного складского хозяйства со средним товарооборотом.

18.08.2018