`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В начале 2013 года появится формат видео H.265

Технологии
В начале 2013 года появится формат видео H.265Стало известно, что компания MPEG (Moving Picture Experts Group) представила новый формат видео под именем UHDTV (сверхэффективное кодирование). Как можно догадаться из этого названия, предполагается, что с новым стандартом H.265 изображение лучше будет сжиматься, при этом качество останется на привычном уровне. А значит, этот стандарт позволит практически в два раза улучшить сжатие картинки без ощутимой потери качества.

За счет нового кодека HEVC пользователям удастся получить размер файлов, меньший в два раза по сравнению с уже знакомым H.264, что положительно скажется на удобстве работы с HD-видео.

Конечно, новый формат получит распространенность и на различных мобильных устройствах, так как пользователи 3G-интернета смогут комфортнее просматривать видеофайлы в сети, а также делиться ими друг с другом.

Вероятно, поддержка H.265 графическими устройствами и процессорами, а также появление данного формата в приложениях стоит ожидать уже в начале следующего года. Так, можно предположить, что уже в iPad четвертого поколения, скорее всего, появится поддержка этого формата видео, а позже и в других обновленных устройствах Apple можно будет увидеть качественное и более компактное видео.
16.04.2017