`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Евросоюз будет разрабатывать 5G-технологии

Технологии
Евросоюз будет разрабатывать 5G-технологииСозданный ЕС консорциум METIS получил грант в 16 миллионой евро на разработку 5G-технологии, которая от LTE Advanced будет отличаться новым радиоинтерфейсом, новейшими радиотехнологиями типа mesh- и гетерогенных сетей, которые построены на виртуальной основе.

Целью проекта METIS является создание плана развития мобильной связи на время через десять лет после коммерциализации LTE-Advanced и LTE.

Одним из главных направлений исследований будет создание концепции супер-плотных сетей и перенос в облака процесса обработки спектра. Также METIS займётся вопросами изменения в сетевые узлы абонентских устройств, когда начинают связываться гаджеты непосредственно между собой, а не через станцию, образуя гигантскую mesh-сеть.

Любопытным станет и автомобильный вариант данных исследований, в котором участие принимает BMW – это развитие технологий “vehicle-to-vehicle”, которые превращают автомобили в промежуточные узлы связи из терминалов.

Особое внимание уделят транспортным сетям, потенциал которых становится реальной преградой технологиям супер-плотных сетей и облачных сетей радиодоступа.
30.01.2017