`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Автор лучшего мессенджера для социальной сети "ВКонтакте" получил 2,5 млн. рублей

Технологии
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337259722_messendzher-za-2-s-polovinoj-miliona-publej.jpg|-->Автор лучшего мессенджера для социальной сети "ВКонтакте" получил 2,5 млн. рублей <!--dlesmi_image_end-->

Создатели социальной сети "ВКонтакте" подвели итоги конкурса по разработке приложения для мгновенного обмена текстовыми сообщениями. Имена победителей Павел Дуров разместил на самой странице конкурса.

На первую позицию поднялось приложение VK Messages (Сообщения для VK), разработчиков которого является 21-летний петербуржец Петр Яковлев. Интересным является тот факт, что Яковлев исключительно для конкурса выучил язык Objective C, который используеся для разработки программ iOS ( условием конкурса являлась разработка приложения исключительно для этой платформы).

За победу Яковлев получит 2,5 млн. рублей и продолжит сотрудничество с "ВКонтакте".

На втором месте сразу три разработчика, каждый из которых получит по 500 тыс. рублей и также продолжит сотрудничество с "ВКонтакте". Третью строчку разделили сразу десять приложений, авторы каждого из которых заработали по 100 тыс. руб.

Конкурс по разработке приложения стартовал в марте 2012 года. Главной задачей участников было создание программной части месенджера, а оформлением и интерфейсом занималась соц. сеть.

Павел Дуров заявил, что в мае начнется еще один аналогичный конкурс по созданию приложений для устройств Android. Раньше "ВКонтакте" выпустил приложения для Windows Phone 7, iOS, Android и Symbian.
04.06.2017