`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Операционная система Ubuntu доходит до смартфонов Android

Технологии
Операционная система Ubuntu доходит до смартфонов AndroidОперационная система Ubuntu была адаптирована для работы на смартфонах.

Linux-приложение позволит пользователям запускать настольные приложения на своих мобильных телефонах, позволяя им удвоить возможности пользования для персональных компьютеров.

Система первоначально будет выпущена в качестве файла, который может быть установлен на Galaxy от Samsung, заменив Android.

Некоторые аналитики сомневаются, действительно ли потребители хотят использовать полноценный компьютер на своем телефоне.

Тем не менее, основатель Ubuntu, Марк Шаттлворт сказал, что он ведет переговоры с производителями устройств, где система будет установлена в течение года.

В то же время он признал, что инновация, вероятно, будет ограничена использованием "энтузиастами и любителями" в первое время, после чего сфера воздействия системы значительно расширится.

«Это совершенно невероятно, что в данный момент мы сможет расширить возможности телефона до полноценного ноутбука», - г-н Шаттлворт сообщил BBC.

«В первый раз в истории у Вас будет полная платформа вариаций использования компьютера, доступная потребителю на телефоне».

Телефоны под управлением программного обеспечения будут продемонстрированы на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе на следующей неделе.
30.08.2017