`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Sony презентовала смартфон, который не боится купаться

Технологии
Sony презентовала смартфон, который не боится купатьсяКомпания Sony анонсировала новый смартфон, который может быть использован в душе или ванной без риска повреждения.

Это водостойкая функция является относительно распространенной в Японии, но раньше не была включена во многие топовые смартфоны, которые компания выпускает в других странах.

Xperia Z также может записывать HDR (High Dynamic Range) видео. Один из аналитиков говорит, что это свидетельство того, что мобильники Sony достигли серьезного прогресса, и добавляет так же: "у нее по по-прежнему есть гора, на которую нужно подняться".

Японская компания объявила о том, что принимает контроль над смартфоном, который ранее был совместным предприятием с Ericsson, в октябре 2011 года. Sony опубликовала информацию о том, что потери за полный год составили 56.7 млрд иен ( 5,7 млрд долларов) в мае и продолжает терять деньги в последующие кварталы.

Водонепроницаемое Android-устройство было представлено на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Sony говорит, что телефон, который имеет 5 дюймовый (12,7 см) экран, способный погружаться в воду на глубину до одного метра на 30 минут.

"Если Вы хотите сидеть в ванне и смотреть кино - это устройство для Вас", – говорит представитель Sony Стив Уокер в интервью ВВС. "Вы можете взять его в душ, если хотите, или помыть под струей воды".
04.08.2017