`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Испания открывает высокоскоростное железнодорожное сообщение между Барселоной и Фигерасом

Технологии
Испания открывает высокоскоростное железнодорожное сообщение между Барселоной и ФигерасомПервое высокоскоростное железнодорожное сообщение Испании между Барселоной и Фигерасом стартовало сегодня.

Принц Фелипе вместе с лидером Каталонии Артуром Масом были почетными гостями на инаугурации линии, которая уменьшает время в пути почти до одного часа.

Испанская железнодорожная сеть завершила свою изоляцию от Европы три года назад, но эта линия экспресс знаменует собой новый рубеж в международных поездках, по словам Премьер-министра Испании Мариано Рахоя.

"Это нечто большее, чем просто железная дорога. Мы стоим перед одним из крупнейших и самых амбициозных инфраструктурных проектов, когда-либо осуществлявшихся в нашей стране.

Эта стратегическая инфраструктура будет новым центром процветания Каталонии, остальной части Испании и всей Европы, добавил Рахой.

Действительно, скоро будет можно сесть на быстрый поезд из Лондона утром, пересесть в Париже, а затем добраться до столицы Каталонии в рекордное количество времени к обеду. Дальнейшие усовершенствования, как ожидается, сократят время в пути и сделают возможными путешествия из Британии в Мадрид за один день.
07.06.2017