`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новая система визуализации в автомобильной безопасности

Технологии
Новая система визуализации в автомобильной безопасностиДешевые датчики, которые помогают избежать столкновений автомобилей, могут перерасти в более совершенную систему визуализации.

Американские ученые использовали метаматериалы для создания системы формирования изображения, которая делает образы с помощью инфракрасного и микроволнового света.

Метаматериалы это материалы, которые обладают свойствами, специально разработанными для определенных целей.

Датчик также сжимает изображения, которые захватывает, в отличие от существующих систем сжатия, которые использую только те изображения, которые уже были сделаны.

Большинство систем визуализации, такие как те, что находятся в цифровых камерах, используют линзы, чтобы сосредоточиться на сцене, которая усеяна миллионами крошечных датчиков для них. Эти датчики позволяют более подробно фиксироваться и, как правило, дают более высокое разрешение изображения.

Система, разработанная аспирантом Джон Хантом и его коллегами из Университета Дьюка в Северной Каролине, не имеет объектива, а вместо этого сочетает в себе маску из метаматериала или диафрагму и использует сложные математические вычисления для сознания изображения.

Диафрагма используется для фокусировки различных волн света в разных частях сцены на датчик. Различные частоты в сцене отбираются последовательно.

Эта выборка помогла выработать распределения и сочетания световых волн и найти их относительные интенсивности, сказал г-н Хант.
05.05.2017