`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вагонка идеальна для отделочных работ

Технологии
Рынок современных отделочных материалов предлагает множество вариантов для дома, дачи или бани. При этом заслуженной популярностью вот уже долгое время пользуется вагонка деревянная. Несмотря на то, что сохраняется мнение о непрочности и прихотливости, различные лаки и пропитки позволяют решить все проблемы, которые только могут возникнуть с деревом.
А с учетом того, что натуральная отделка смотрится в интерьере очень гармонично, не остается никаких сомнений в том, что это один из лучших материалов для обшивки.
Вагонка деревянная является экологически чистой. Она позволяет обшить любую поверхность, будь то стены, пол или потолок.
Помещение приобретает более эстетичный вид не только за счет фактуры дерева, но и благодаря тому, что поверхность выравнивается.
Кроме того, дерево обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами и при должном уходе служит очень долго.
Но как любой материал она имеет свои недостатки. Как дерево она подвержена горению, хотя современные огнеупорные пропитки позволяют преодолеть эту сложность.
Кроме того, обшивка уменьшает общую жилую площадь, да и стоит не всегда дешево. Большой ассортимент пиломатериалов предлагает компания Орск-погонаж
Виды
Виды деревянной вагонки различают по профилю и по дереву изготовления.
По профилю:
Обычная и евровагонка. Обычная изготавливается по ГОСТ 8242-88, а евро по DIN 68126. Между собой они отличаются по обработке, влажности и габаритам.
Любая вагонка имеет шпунт с одной стороны и специальный паз с другой. Особенностью евровагонки являются вентиляционные полоски вдоль доски, предназначенные для удаления конденсата. Кроме того, пазовое соединение у нее более глубокое, чтобы в случае рассыхания дерева не возникало пробелов между досками.
Толщина деревянной вагонки евростандарта чуть больше одного сантиметра, ширина начинается от 10 см., а длина от 2 метров.

01.11.2018