`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новые аспекты использования ивы для выработки биотоплива

Технологии
Новые аспекты использования ивы для выработки биотопливаУченые определили, что ива, которые дает в пять раз больше сахара, чем обычные сорта, может быть использована для создания биотоплива.

Британские исследователи обнаружили, что если деревья растут в правильных условиях, то они производят особый вид древесины, что привело к более высоким содержанием сахара.

Этот сорт ивы выращивается и используется в качестве источника биотоплива и в промышленности.

Полученные результаты были опубликованы журнале о биотехнологиях в Великобритании.

"Это приведет к резкому сокращению негативного воздействия топлива на окружающую среду, потому что нам не нужна будет такая тяжелая предварительная обработка в процессе преобразования, которая в настоящее время является одним из самых сложных в сфере потребления энергии шагом в процессе преобразования древесной биомассы в биотопливо", - пояснил соавтор Майкл Рэй, исследователь Имперского колледжа в Лондоне.

Энергия интенсивной предварительной обработки используется для того, чтобы смягчить древесину, прежде чем она проходит через ферментативные стадии во время производства биотоплива.

"Мы чувствуем, что эти сорта, содержащие больше сахара, потребуют гораздо менее серьезной предварительной обработки," - рассказал д-р Рэй BBC News.
04.12.2017