`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple начали кампанию против Google

Технологии
Apple начали кампанию против GoogleГруппа пользователей веб-браузера Safari от Apple начала кампанию против Google по неприкосновенности частной жизни.

Они утверждают, что настройки Google обошли систему безопасности Safari для установки вируса, который прослеживал их действия в интернете.

Они уверены, что в период с лета 2011 года и по весну 2012 года Google обходил настройки безопасности Safari.

Пока один человек начал судебное разбирательство против Google.

Юридической фирме поручено координировать дальнейшие претензии со стороны других лиц.

В прошлом году Google были оштрафованы на 22,5 млн долларов в США за те же действия.

Программа собирала данные о деятельности веб-пользователей в Интернете в Google для того, чтобы обеспечить более целенаправленную рекламу на них.

Джудит Видал-Холл, бывший редактор журнала Индекса цензуры, является первым человеком в Великобритании, который подал судебный иск.

"Google утверждает, что он не собирает персональные данные, но не говорит, кто решает, какая информация является личной", - сказала она.

Когда Google были оштрафованы Федеральной торговой комиссией США в 2012 году, председатель Джон Лейбовиц сказал, что все компании должны "держать частную жизнь клиентов в секрете".

Google отказывается комментировать последние действия, которые были совершены в шестую годовщину Дня конфиденциальности данных в Великобритании.
21.10.2017