`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Google обеспечивают школы компьютерами

Технологии
Google обеспечивают школы компьютерамиШколы по всей Великобритании должны получать 15.000 бесплатных микрокомпьютеров, с целью создания нового поколения ученых-компьютерщиков.

Финансируемая Google компания Raspberry Pi Foundation надеется, что бесплатные устройства будут вдохновлять детей заняться компьютерами.

Raspberry Pi, запущенная всего год назад, уже имеет огромный успех.

Есть опасения, что текущие информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) обучения являются недостаточными для подготовки к будущей работе в области технологий.

Партнерство было объявлено в Chesterton Community College в Кембридже, где дети получили урок кодирования от председателя Google Эрика Шмидта и соучредителя Raspberry Pi Эбена Аптона.

"Мы надеемся, что наше партнерство с Google будет важным моментом в развитии вычислительного образования в Великобритании", - сказал г-н Аптон.

"Мы считаем, что отсутствие должного обеспечения может обернуться падением интереса и навыков у студентов относительно компьютерных наук в университете».

За последнее десятилетие число людей, изучающих информатику в Великобритании, упало на 23% на университетском уровне и на 34% на уровне магистратуры.
17.02.2017