`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple вызваны для дачи показаний за взвинчивание цен в Австралии

Технологии
Apple вызваны для дачи показаний за взвинчивание цен в АвстралииТехнические тяжеловесы Apple, Microsoft и Adobe были вызваны в суд на публичные слушания по делу австралийского правительства по обвинению компаний в недобросовестной практике ценообразования в стране.

Комитет по инфраструктуре и коммуникациям Австралии в понедельник официально вызвал три американские компании, чтобы объяснить, почему австралийские продукты на рынке, казалось бы, продаются по более высоким ценам, чем идентичные товары на международном уровне, сообщает CNET Австралии. В приказе описано расследование возможного взвинчивания цен на цифровой контент и компьютерную технику.

"Adobe, Apple и Microsoft - всего лишь несколько фирм, которые постоянно бросают вызов общественности и отказываются представлять цены без наценки", - рассказал депутат парламента и глава иска Эд Хьюсик для Kotaku в Австралии.

"Это будет интересно услышать конкретно, как все три компании будут защищать свою практику. Особенно в отношении цен на цифровые продукты. Учитывая количество компаний, которые искусственно повышают цены на услуги, мы надеемся, что этот иск представит собой реальную попытку австралийского правительства привлечь ИТ-компании к ответственности за недобросовестную ценовую политику".
21.01.2017