`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Facebook судятся за кнопку "мне нравится"

Технологии
Facebook судятся за кнопку "мне нравится"Facebook сталкивается с правовыми ограничениями по его использованию кнопки "мне нравится" и других особенностей социальной сети.

Это иск предъявляет холдинговая компания, которая действует от имени мертвого голландского программиста Йоханнеса Эверардуса Йозефа ван дер Меера.

Rembrandt Social Media заявили, что успех Facebook был основан, в частности, на использовании двух патентов г-н ван дер Меера без его разрешения.

Facebook сказали, что у них нет комментариев по поводу иска или претензий.

Иск был подан в федеральный суд в штате Вирджиния компанией Rembrandt Social Media.

"Мы считаем, что патенты представляют собой важную основу социальных медиа, как мы их знаем, и мы ожидаем, что судьи и присяжные придут к достижению того же вывода, основанного на доказательствах", - сказал адвокат Том Мельшеймер от юридической фирмы.

Rembrandt Social Mediaв настоящее время владеет патентами на технологии г-на ван дер Меера, которые используются для создания молодой социальной сети SurfBook.

Г-н ван дер Меер получил патенты в 1998 году, за пять лет до того, как появился Facebook.
09.09.2017