`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple теряет влияние iPhone в Бразилии

Технологии
Apple теряет влияние iPhone в БразилииБразильский суд постановил, что Apple больше не имеет монопольного права на использование товарного знака "iPhone" в стране.

Решение стало результатом иска, который подала местная компания Gradiente Eletronica, зарегистрировавшая то же название в 2000 году, за семь лет до прихода американской фирмы на рынок.

Представители компании Apple отказались от комментариев.

Институт промышленной собственности заявил в интервью ВВС, что, скорее всего, Apple подадут апелляцию.

Калифорнийская компания сохранила исключительные права на использование названия iPhone в любых местах, кроме мобильных телефонов, в том числе на одежде, программном обеспечении и при публикации.

Компания также может продолжать продавать iPhone в Латинской Америке, но Gradiente оставили за собой возможность судиться за эксклюзивность.

Bloomberg ранее сообщали, что председатель Gradiente заявил: "Мы открыты для диалога как угодно, когда угодно... Мы не настроены радикально".

Последние финансовые результаты Apple показали, что денежные резервы компании выросли до 137 млрд долларов.

Производственная фирма Foxconn в настоящее время производит iPhone 4 среди другого оборудования на заводах в Бразилии.
18.08.2017