`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Продажи мобильных телефонов в 2012 году значительно упали

Технологии
Продажи мобильных телефонов в 2012 году значительно упалиМировые продажи мобильных телефонов в 2012 году упали по сравнению с предыдущим годом, говорится в отчете исследовательской компании Gartner.

Она заявила, что в этом году было продано 1750 млн телефонов, что ознаменовало 1,7% спад.

Аналитики фирмы предположили, что причиной падения стали "жесткие экономические условия".

Это подтверждается официальными данными из Испании, которые сообщают, что покупка мобильных телефонов и мобильных контрактов упала на 5% за тот же период.

В своем докладе испанский оператор рассказал, что в этом году они получили почти на 2,8 миллиона меньше контрактов в конце года, чем в начале, а марка Vodafone ощутила на себе основную тяжесть потерь в декабре.

Валовый внутренний продукт страны (ВВП) сократился на 1,3% в 2012 году, в соответствии с данными центрального банка.

Gartner констатируют ослабление спроса на мобильные телефоны, которое привело к падению продаж. Они сказали, что в последние три месяца года, было продано 264 400 000 мобильных устройств, на 19,3% меньше, чем за тот же период в 2011 году.
08.05.2017