`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Google требует запретить российский YouTube

Технологии
Google требует запретить российский YouTubeGoogle подали иск в российский суд для включения видео ресурса YouTube в официальный черный список.

Одно из видео демонстрирует, как женщина с помощью макияжа и лезвия для бритвы, делает вид, что она вскрыла себе вены.

Русский ресурс просят закрыть на том основании, что он предоставляет информацию о том, как покончить с собой.

Google указали, что они хотели бы использовать этот пример, как наглядное пособие о том, что нужно внести сайт в черный список.

Москва внесла поправку в свой Информационный Акт в ноябре, позволяя сайтам самостоятельно принимать свой контент в автономном режиме, игнорируя защиту детей.

Если бы Google не сняли сайт с использования в России, то его администраторы могли бы столкнуться с блокадой со стороны местных Интернет-провайдеров.

Видео остается доступным в других странах.

Клип был изначально загружен на 18 января 2012 года российским пользователем SNEG0VA. Он был просмотрен меньше, чем 7500 раз, когда его отправили в черный список. Новости о его исключении опубликовала русская газета Ведомости.
14.07.2017