`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Скоро появится новая модель часов с дизайном от Apple

Технологии
Скоро появится новая модель часов с дизайном от AppleНа этой неделе возросли слухи о том, что Apple собирается выпустить что-то наподобие смарт-телефонов. Такие издания, как New York Times, Bloomberg Wall Street и Journal также сообщают об этом.

Новое устройство будет называться Apple iWatch, которое выглядит как наручные часы, но вместо циферблата сенсорный дисплей. Внешне он напоминает iPhone 5 и имеется модели двух цветовых видов — черная и белая. Несмотря на довольно тонкий корпус — 6,4 мм, авторы умудрились поместить в нем емкий аккумулятор, который может обеспечить работу на 3-5 дней при условии полной зарядки.

Концептуально новая модель смарт-часов скорее всего предназначена для работы в качестве дополнительного устройства, которое будет работать с iPhone, с ним он взаимодействует по Bluetooth 4.0 и предполагает экономить ресурсы батареи.

В самих смарт-часах не так много автономных функций и предназначаются он больше как пульт дистанционного управления для смартфона: принимать SMS-ки, сообщения их соцсетей, электронную почту. При входящем звонке на экране часов выводится информация о звонящем, а также можно дистанционно управлять медиаплеером телефона. На часах имеются встроенные микрофон и динамик, на случай необходимости перевода звонка.
26.07.2017