`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Большой троллинг – «Sony» запатентует «EyePad»

Технологии
Большой троллинг – «Sony» запатентует «EyePad»Компания «Sony» запатентовала устройство, названное «EyePad». Где смысл такого троллинга, специалисты еще не выяснили, ведь на английском «EyePad» и «iPad» произносят одинаково.

Исходя из прилагаемых к описанию патента схем, таинственный «EyePad» схож с гибридом планшетника и мобильной игровой консолью типа «PS Vita».

«EyePad» снабжен сенсорами поверхности, сенсорами движения, джойстиками и иными элементами управления, по краям укомплектован излучателями света, которые, как указано в описании, исполняют ту же функцию, что и маленький светящийся шарик на конце контроллера «PlayStation Move», нужный для того, чтобы по его свечению спецкамера отслеживала движение контроллера.

Имеющиеся камеры могут сканировать лица либо попадающие в их поле зрения объекты, создавая на основе их изображений 3-хмерные виртуальные образы.

Однако картинки очень схематичные, так что большой экран применим как обычный тачпэд. Еще «EyePad» совмещается с технологией захвата движений «PlayStation Eye». Может, он будет использован с контроллером «PlayStation Move» либо вместо него.

«Sony», как говорится в сообщении, как и «Apple», дает много патентов на изобретения, большинство которых, в конце концов, так и не реализованы в коммерческой продукции. Ожидается, что 20.02 «Sony» сможет явить свою новую игровую приставку «PlayStation-4», «социально-ориентированную».
25.01.2017