`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Google представили свой первый сенсорный ноутбук

Технологии
Google представили свой первый сенсорный ноутбукGoogle представила свой первый сенсорный ноутбук Chromebook Pixel.

Chromebook работает на операционной системе Chrome Google и был "во многом построен на основах веб-гиганта".

Ноутбук имеет процессоры Sandy Bridge Intel, быструю связь 4G LTE и экран с высоким разрешением, так что сможет составить конкуренцию Retina Display от Apple.

Аналитики говорят, что настоящий релиз - это новая попытка забрать долю рынка, принадлежащую машинам под управлением операционных систем Microsoft и Apple.

В отличие от ПК, которые используют установленное программное обеспечение, такое как Microsoft Word, компьютеры с ОС Chrome запускают свои приложения через веб-браузер фирмы и хранят свои файлы на ее сервере.

Интернет-гигант сообщил, что устройство "в значительной степени построено Google, с компонентами, которые производятся во всем мире".

Разрешение дисплея ноутбука похожа на так называемый Retina Display от Apple, плотность пикселей достаточно высока для того, чтобы человеческий глаз не заметил пикселизации при взгляде на экран при типичном расстоянии просмотра. Таким образом, мы видим, что Google стремится развиваться по многим направлениям,но не всегда это ему удается. Будем следить за тем, что выйдет из этого на этот раз.
16.07.2017