`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Samsung пытается заблокировать iPhone функцию для слепых

Технологии
Samsung пытается заблокировать iPhone функцию для слепыхSamsung потерпели неудачу в своих усилиях, направленных на то, чтобы выиграть запрет на основные функции программного обеспечения iPhone, которые делают его доступным для слепых людей.

Южнокорейская фирма подала иск, вместе с требованием ввести судебный запрет, в немецкий суд, заявляя, что экран доступа к интернету нарушил один из их патентов.

Тем не менее, судья распорядился, чтобы дело было приостановлено в ожидании еще одного постановления, которое может привести к аннулированию претензии Samsung.

Пострадавшая компания выразила озабоченность по поводу дела.

Функция VoiceOver от Apple создана для слепых и слабовидящих людей, с ее помощью люди могут услышать описание того, что показывает iPhone, когда они касаются его экрана.

Программное обеспечение включает текст и значки, аудио описания уровня заряда батареи и сигнала сети. Это также позволяет телефонам работать по системе Брайля на основе дополнений.

Apple от комментариев отказались.
18.06.2017