`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

За эмоциональным состоянием человека будет следить смартфон

Технологии
За эмоциональным состоянием человека будет следить смартфонДля разработки эффективного лечения людей, которые страдают депрессией или испытывают страх, тревогу и стресс, психологи просят отмечать смену настроений. Специально разработанное приложение для смартфонов придет на помощь людям. Теперь устройство будет автоматически вести такой дневник.

Разработка принадлежит Мэтту Добсону и Дункану Барклею, организаторам компании EI Technologies, специализирующейся на распознавании речи. Программа Xpression фиксирует голос каждую секунду и отмечает заметные изменения в голосе человека. Программа распознает пять основных эмоциональных состояний: печаль, гнев, счастье, спокойствие, тревогу и страх.

Таким образом, составляется список за весь день и в конце он отправляется психологу. Требуется всего лишь оставлять приложение включенным и в течение дня стараться общаться с друзьями, с семьей коллегами, домашними животными и отвечать на звонки по телефону.

Сперва программа отправляет данные на удаленный сервер, где специальная система устанавливает эмоциональное состояние человека, а затем передает обработанные данные обратно приложению. Учитывается изменение высоты голоса, тембр, громкость, сила голоса, а также скорость речи.

Одна страховая компания заинтересовалась в использовании этого приложения, чтобы проверить эффективность антистрессовой терапии, за которую он платит.

Клинические исследования планируют проводить в конце года.
20.05.2017