`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple предлагает компенсацию за покупки детей в In-App

Технологии
Apple предлагает компенсацию за покупки детей в In-AppApple предложили выплачивать компенсацию родителям в США, чьи дети сделали покупки в онлайн магазине In-App без их разрешения.

Создателям Ipod был предъявлен иск с обвинениями в том, что они не совсем "адекватно" подбирают продукцию для своего магазина, в результате чего на его полках оказываются игры, ориентированные на детей.

Судья рассмотрит иск 1 марта.

Apple признали, что более 23 миллионов владельцев Itunes могут претендовать на компенсации в связи с их ошибкой.

Пострадавшие пользователи будут получать письма на электронную почту с предложением получать по 5 долларов возмещения за каждый визит в магазин, если они подтвердят, что он происходил без их ведома и разрешения.

Судебный иск восходит к апрелю 2011 года, когда один из пользователей в Калифорнии пожаловался на то, что его младшая дочь купила ряд программ без его ведома.

Карен Мегерьян сказала, что ее девятилетнее чадо обошлось примерно в 200 долларов после того, как она купила токсины, ювелирные камни и прочие составляющие для игр Zombie Cafe, Treasury Story и City Story.
05.05.2017