`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

У Apple начался финансовый кризис?

Технологии
У Apple начался финансовый кризис?Исполнительный директор компании Apple Тим Кук признал справедливым беспокойство акционеров по поводу падения цены на акции технологического гиганта, но сказал, что компания работает над созданием "большой вещи".

Во время ежегодной встречи компании Apple он сказал, что, безусловно, никто не рад видеть падение цены на акции примерно на 35% от максимума сентября.

"Мне тоже это не нравится. Руководство имеет право волноваться", - сказал он.

Падение привело к призывам Apple вернуть акционерам некоторые части от их инвестиций на сумму 137 млрд долларов наличными.

Кук сказал, что возможность возврата средств инвесторов будет вынесена на повестку дня на заседании совета и будет рассмотрена, хотя он не дал никаких обещаний и прогнозов.

Менеджер хедж-фонда Дэвид Айнхорн активно призывает Apple начать возврат заработанных акционерами средств, количество которых, как он считает, снижается вследствие низких доходов компании.

Айнхорн утверждает, что Apple может достичь прибыли только за счет выпуска более привилегированных акций для инвесторов.

Кук назвал кампанию Айнхорна "глупой интермедией".
05.06.2017