`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Fujitsu презентовали высокотехнологическую трость для стариков

Технологии
Fujitsu презентовали высокотехнологическую трость для стариковТрость со встроенной спутниковой навигацией была разработана японским технологическим гигантом Fujitsu.

Трость нового поколения была разработана для того, чтобы помочь пожилым людям найти как можно более удобный путь, а также для отслеживания некоторых показателей их здоровья, таких как частота сердечных сокращений и температура.

Их расположение также может быть передано онлайн - и может быть настроено на отправку уведомлений, если трость решит, что пользователь, возможно, упал.

Технологии для пожилых людей являются ключевым вопросом для стареющего населения Японии.

Fujitsu, как и ряд компаний в регионе, ищет пути, чтобы помочь им оставаться мобильными и связанными с миром, а так же потенциально расширяет их способность продолжать работать.

Прототип устройства был продемонстрирован на Mobile World Congress (MWC) в Барселоне, он оснащен различными технологиями связи, такими как GPS, 3G и WiFi и имеет светодиодный дисплей на верхней части ручки.

Если необходимо изменить направление, трость вибрирует, и появляется стрелка, которая указывает путь.
11.08.2017