`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Глава Google пообещал изолированным жителям Мьянмы, что интернет освободит их

Технологии
Глава Google пообещал изолированным жителям Мьянмы, что интернет  освободит ихВ Мьянме, где скорость интернет-соединения часто равна нулю, главе Google пришлось выступить с сообщением для студентов университета: "Не позволяйте создавать государственный контроль за Интернетом".

Эрик Шмидт, исполнительный председатель гигантской технологической организации, находится в Мьянме на этой неделе, чтобы встретиться с президентом страны, Тейном Сейном, а также с местными бизнесменами и студентами. Его визит следует за громкой поездкой в другую "веб-пустыню" - Северную Корею.

Он является первым большим деятелем в сфере технологий, который решил посетить жителей Мьянмы, бедной страны, все еще пытающейся перейти от авторитарного полицейского государства к более открытому обществу.

Во время общественных прогулок Шмидта в Мьянме, он рассказал студентам и предпринимателям, что "Интернет сделает невозможным вернуться к тому положению, которое было в стране раньше", сообщает посольство США в Twitter.

Технологический сектор Мьянмы находится в зачаточном состоянии, так как коммерческие и авторитарные ограничения замедляют его рост.
19.06.2017