`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

6 европейских стран судятся с Google

Технологии
6 европейских стран судятся с GoogleРегуляторы крупнейших европейских рынков Google принимают совместные действия, чтобы попытаться заставить компанию пересмотреть свои политику конфиденциальности.

Во главе с Францией, группа стран, которая включает так же Великобританию, Нидерланды, Германию, Испанию и Италию договорились о том, чтобы во вторник принять участие в акции.

Регуляторы утверждают, что им не удалось добиться от Google конкретных изменений в своей политике конфиденциальности. Компания оставляет клиентов в неведении относительно информации, которую она собирает о них и относительно того, как долго она хранится.

В прошлом году поисковый гигант объединил 60 отдельных политик конфиденциальности в одну универсальную процедуру.

Представители корпорации Google заявили, что политика была необходимой и юридически рационализированной.

Эксперты по вопросам конфиденциальности говорят, что способность компании Google собирать и обобщать данные пользователя является ключевой для компании, чья поисковая система имеет около 95 процентов проникновения на рынке в Европе.
23.02.2017