`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В «Facebook» опять появился вирус, выдающий себя за сообщения от друзей

Технологии
В «Facebook» опять появился вирус, выдающий себя за сообщения от друзейСотрудники по безопасности «Facebook» рассказали пользователям про новый вирус, «прикидывающийся» соцсетью. Злобное ПО подделывает страницу с проверкой подлинности, потом крадет логин и пароль пользователя и публикует от его имени сообщение с «заразной» ссылкой, повреждая компьютеры других участников крупнейшей в мире соцсети, переходящих по ней.

Подобные вирусы используют обычно для быстрого сбора большого числа «лайков», либо для похищения из компьютеров пользователей личной информации.

Специалисты советуют немедленно удалять сообщения с вирусной ссылкой, предупреждать о ней друзей по сети и воспользоваться антивирусным ПО с проверкой компьютера на возможные вирусы. Также следует изменить пароль входа в аккаунт соцсети.

Представительство «Facebook» в России утверждает, что специалисты компании знают о распространившемся по соцсети вирусе, и разработчиками уже приложены усилия для устранения этой проблемы.
01.08.2017