`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple не поможет iPhone 5

Технологии
Apple не поможет iPhone 5Наблюдая конкуренцию телефонных операционных систем за прошлый и нынешний год, как считают аналитики DigiTimes Research, Android, захватившая более 60% рынка за первое полугодие этого года, скоро достигнет 70%. Это связано с тем, что крупные производители Android (ZTE, Huawei и Samsung) увеличили поставки устройств за третий квартал, а немарочные игроки, региональные бренды и вендоры второго эшелона проталкивают агрессивно новые бюджетные версии Android-смартфонов в Китае.

Кроме того, судя по большим поставкам Android-девайсов (224 млн.) за прошлый год, которые сформировали крепкую базу, прирост отгрузок коммуникаторов с Android за этот год будет слабым в отношении показателей 2011-го.

Удвоятся поставки смартфонов с Windows Phone за 2012 год, их число достигнет 21 млн. единиц, благодаря сотрудничеству Microsoft с Nokia. Поставки Apple iPhone будут достигать 125 млн., но по сравнению с объемом в 93 млн. за 2011 год, прирост iPhone будет находиться в пределах 35%, что окажется низким за несколько последних лет.

Наличие коммуникаторов на Symbian и BlackBerry OS продолжит падение: отгрузки снизятся на 65 и 40%.
21.09.2017