`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Продажи компьютеров упали по всему миру

Технологии
Продажи компьютеров упали по всему мируМировые продажи ПК упали на 14% в первые три месяца этого года, что составило самое большое падение в истории, согласно исследовательской фирме IDC, с начала отслеживания продаж отрасли в 1994 году.

IDC сказали, что 76300000 единиц были проданы в этом году, и эта цифра подчеркивает привлекательность планшетов и смартфонов в качестве альтернативы ПК.

Компания сообщает, что последняя версия Windows 8 от Microsoft не смогла оживить промышленность.

Спад так же привел к тому, что компании выпускают меньше обновлений своих ПК, сказали IDC.

Вице-президент фирмы, Боб О'Доннелл, сказал: "К сожалению, очевидно, что запуск Windows 8 не только не обеспечивает положительный импульс на рынке ПК, но, похоже, замедлил рост продаж".

Windows 8 предназначена для совместной работы с сенсорными экранами, но такая функция добавляет несколько сотен долларов к стоимости компьютера. Такие изменения и повышения цен сделали компьютеры менее привлекательными, выдвигая альтернативу планшетов и других конкурентных устройств.

"Это ужасные новости для производителей ПК", - сказал финансовый аналитик BGC Колин Гиллис. "Сейчас мы все зависим от мобильных компьютеров".

Hewlett-Packard, крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, увидел 24%-ное падение поставок в первом квартале по сравнению с тем же периодом год назад.
30.01.2017