`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новое приложение от Yandex Labs

Технологии
Новое приложение от Yandex LabsВ официальном блоге компании Yandex Labs появилось сообщение о том, что дочерняя компания «Яндекса» разработала программу, способную выводить обновления из социальных сетей на телевизионный экран.

Вся информация подается в виде горизонтальной ленты новостей, состоящей из карточек. На каждой такой виртуальной карточке выводятся сообщения о том, какие манипуляции на своей страничке осуществили люди из Вашего списка друзей.

Так, лента отображает информацию о фотографиях, музыкальных треках или новостях, которыми поделились Ваши друзья. Услуга будет доступна пользователям зарубежных социальных сетей - Facebook, Foursquare и Instagram.

Весьма удобное и функциональное управление новым приложением придумали специалисты из Yandex Labs. Чтобы перелистать новостную ленту достаточно осуществить взмах рукою влево-вправо. Если Вы хотите просмотреть любую из карточек, то следует развести руки в стороны и карточка откроется на экране для прочтения. Чтобы закрыть карточку необходимо свести руки. Такое управление максимально комфортно, так как отпадает необходимость вставать с места или пользоваться пультом дистанционного управления.

Функция «ручного» управления доступна благодаря технологии Kinect.

08.07.2017