`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Google и Microsoft докладывают от росте прибыли

Технологии
Google и Microsoft докладывают от росте прибылиТехнологические гиганты Google и Microsoft сообщили о росте прибыли.

Чистая прибыль компании Google выросла на 3.35 млрд долларов в первые три месяца этого года, на 16% больше, чем в прошлом году. Аналитики предполагают, что рост был вызван доходами от онлайн рекламы.

Microsoft сказали, что они получили примерно на 6 млрд. долларов больше прибыли за тот же период, что год назад, так что прибыль компании увеличилась более чем на 17%.

Доходы Microsoft продолжают повышаться, несмотря на довольно неудачный выпуск Windows 8 и снижение мировых продаж ПК в течение всего периода.

Аналитики говорят, что прибыль компании Microsoft получена за счет того, что компания изменила свой способ продажи продукции для корпоративных клиентов, а также ввела меры по сокращению расходов.

"Microsoft успешно перешли в сферу производителей корпоративного программного обеспечения, и эти результаты показывают, что стратегия удалась", - сказал Ким Коти Форрест, старший аналитик компании Fort Pitt Capital.

Фактически, они продают лицензии бизнес-группам, восполняя недостающие продажи ПК.

В то же время, прибыль компании Google поднялась за счет увеличения доходов от интернет-рекламы, которые помогли повысить общие доходы почти до 14 млрд долларов за квартал.

Крупные компании и именитые бренды имеют свои сайты в сети и регулярно используют счетчик посещений сайта, чтобы осуществлять сбор информации, позволяющей составить точный аналитический прогноз, касательно популярности определенного продукта или услуги. Очередной прорыв в мире информационных технологий ещё теснее связывает интернет с нашей жизнью и деятельностью. Сегодня практически не осталось людей, которые бы не посещали веб-сайты. Благодаря такой популярности интернета появилась услуга продвижения сайтов, что способствовало мощному толчку к развитию такого вида деятельности как интернет-маркетинг, который подразумевает использование ряда сложных инструментов для осуществления seo оптимизации виртуальных ресурсов.
30.06.2017