`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Французы планируют построить экологически чистый город

Технологии
Французы планируют построить экологически чистый городВо Франции в результате проведенного конкурса «Лучший проект видения экологически чистых городов будущего» победила компания Bjarke Ingels Group со своим проектом по строительству мини-городка на 0,8-километровой зоны между Парижем и городком Руасси, где будут располагаться места культуры, досуга и розничной торговли.

Визуализированный город под названием EuropaCity имеет волнистые, круглые, большие и зеленые строения, включая, к примеру, торговый центр с большим парком на крыше.

Название города включает в себя пять разных зон, воплощенных тематикой пяти европейских регионов. По проекту, у каждого региона будет свой источник возобновляемой энергии, а сочетание биотоплива, геотермальной и солнечной энергий будет использоваться по всем зонам города.

В EuropaCity будет ходить электрифицированный общественный транспорт, специально оборудуют дорожки не только для пешеходов, но и для велосипедистов. Система управления энергией будет позволять восстанавливать тепло из окружающей среды для использования при обогреве, в частности, бассейнов. Для орошения зеленых зон и парков будут использовать сточные воды.
20.07.2017