`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

За 78 секунд 14 млрд. лет эволюции Вселенной

Технологии
За 78 секунд 14 млрд. лет эволюции ВселеннойАстрофизиками был создана самая реалистичная компьютерная имитация эволюции Вселенной в высоком качестве, начиная с Большого взрыва и до теперешнего времени, промежуток времени составил примерно 14 млрд. лет. В результате ролик длится 78 секунд.

Группа астрофизиков из Гарвард-Смитсоновского центра сотрудничала с учеными из Гейдельбергского университета теорисследований. У программного обеспечения Arepo есть возможность подробно изобразить различные галактики в локальной вселенной при использовании техники, известной как «движущаяся сетка».

Она воссоздает газовые образования впоследствии Большого Взрыва с помощью виртуальной гибкой сетки, обладающей способностью двигаться подобно движениям темной энергии и темной материи, движениям газа и звезд, которые основывают пространство Вселенной.

Создатели описывают его как виртуальную модель космической паутины, которая изгибается и гнется с небесными телами, составляющими Вселенную.

Диски галактик четко определяются через 7 млрд. лет и напоминают спиральные галактики, как Андромеда и Млечный Путь. Спустя 11 млрд. лет на видео показаны взаимодействия и разделения галактик.

На сегодняшний день это самое реалистичное моделирование из когда-либо сделанных.
06.06.2017