`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прибыль Apple упала впервые за десятилетие

Технологии
Прибыль Apple упала впервые за десятилетиеПроизводитель компьютеров и смартфонов Apple сообщил в своем первом ежеквартальном отчете о падении прибыли, впервые за последние десять лет, но добавил, что это повысит дивиденды для акционеров.

Компания получила чистую прибыль в размере 9,5 млрд долларов в квартале за январь-март, по сравнению с 11,6 млрд в прошлом году.

Результаты оказались лучшими, чем ожидали многие аналитики, так как продажи сильных iPhone и iPad увеличили доходы до 43,6 млрд долларов.

Опасения по поводу падения спроса на продукцию на фоне растущей конкуренции в последнее время больно бьют по ценам на акции компании Apple.

"Хотя мы и добились надежного финансового успеха, мы признаем, что наши темпы роста замедлились, и наша маржа сдвинулась с исключительно высокого уровня, на котором мы находились в 2012 году", - сказал Тим Кук, исполнительный директор Apple.

Компания заявила, что продала 37,4 млн iPhone и 19,5 млн iPad по всему миру за последние три месяца.

Хотя Apple и продолжает оставаться доминирующим игроком в сфере планшетных компьютеров и смартфонов, инвесторы были обеспокоены тем, что компания может потерять свою долю на рынке под натиском более популярных предложений от конкурентов, таких как Samsung.
15.02.2017