`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Клавиатура Qwerty получила новую раскладку - KALQ

Технологии
Клавиатура Qwerty получила новую раскладку - KALQПрограммисты создали новую раскладку для клавиатуры, которая, как они утверждают, позволяет сделать "набор с помощью больших пальцев" еще быстрее на устройствах с сенсорными экранами.

Доктор Кристенсон, из университета Сент-Эндрюс, сказал, что традиционная раскладка на Qwerty-клавиатуре больше не может обеспечить пользователей "оптимальными интерфейсами для ввода текста".

Новый вид раскладки был назван KALQ.

Ее создатели использовали "вычислительные методы оптимизации", чтобы определить, какие комбинации клавиш дают максимальную производительность.

Исследователи в Сент-Эндрюсе, Институте информатики Макса Планка в Германии и Монтана Тек в США объединились, чтобы создать виртуальную клавиатуру, которая будет доступна в качестве бесплатного приложения для Android-устройств.

По данным исследовательской группы, набор с помощью двух пальцев эргономично очень отличается от набора текста на физической клавиатуре Qwerty, которая была разработана для пишущих машинок в конце 19 века.
30.04.2017